Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 593 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 917 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 356 $ - 593 $
Zuschlagspreis:
773 €
ca. 917 $

Jacques CALLOT Varie Figure : série complète de 16 planches dont un titre. Eau-forte. Belles épreuves avec les numéros, le titre rogné est incomplet un peu jauni et collé, les planches ont quelques rousseurs taches et pliures, les bords collés. Sans marges ou filet de marge. Présentées par groupe de 4 dans des cadres. Chaque env : 8,6x8,6 cm. (Lieure 210 à 213, 403 à 405)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
05.07.2021
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
05.07.2021
Thierry de Maigret