JACQUEMIN (André) & BARRÈS (Maurice). 2 novembre. Paris - Bièvres, Pierre de Tartas, 1979. In-folio en ff., couv. illustrée à froid rempliée, sous emboîtage toilé de l'éd. Lithographies originales d'André Jacquemin. Tirage à 346 ex. ; n°132 des 240 sur grand vélin d'Arches comportant l'état définitif des illustrations dont une eau-forte double-planche signée par l'artiste. Excellent état (encore dans son carton d'origine). -- 80 / 100 €