JACQUELOT DU BOISROUVRAY (Charles et Noël de). La Maison Jacquelot, Anjou-Bretagne, 1500-1950. Paris, Édition du Cid, 1950. In-8, demi-basane rouge marbrée avec coins, couverture et dos (Reliure moderne). Ouvrage orné de planches hors texte et contenant des tableaux généalogiques dépliants. Saffroy III, 43085.