JACOB MATHAM 1571 - Haarlem - 1631: Fortitudo. Die Tapferkeit. Seitenrichtige Kopie von Giovanni Temini nach Mathams Kupferstich aus der Folge „Die sieben Tugenden“. Anonymer Kupferstich um 1630/40. New Hollstein 143, Copy e. - Mit der seitenverkehrten Nummer „6“ und vierzeiligem italienischen Text in der Platte. Wasserzeichen: Hahn (?). 15,2 x 10,6 cm. Meist mit winzigem Rändchen. Gering gebräunt und leicht wellig. [bg]
New Hollstein 143, Copy e. -
New Hollstein 143, Copy e. -