Jacob MARKIEL (Łódź, Pologne, 20 juillet 1911 - Paris, 22 novembre 2006) Nature-morte avec pain et vin, 1999 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, et titrée au dos sur une étiquette d'exposition du Salon des Indépendants, année 2005 H. 46 cm - L. 61 cm