Jacob MARKIEL (1911 - 2008) FABRIQUE DANS UN PAYSAGE URBAIN, PARIS 1936 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "J.Markiel Paris 36" Oil on canvas signed and dated lower right "J.Markiel Paris 36" Height: 17,55 Width: 21,06 in. Hauteur : 45 Largeur : 54 cm