J.L. REUTTER – ATMOS PENDULE Cabinet en métal chromé et dalles de verre. Cadran blanc avec chiffres arabes et index appliqué en métal. Numéroté 6001 à l'intérieur et 730 sur l'encadrement de la porte. Mouvement mécanique perpétuel Sans garantie de marche Signée sur le cadran et sur une plaquette Hauteur : 26,5 cm (10.43 in.) Socle : Longueur 44 (17.32 in.) - Largeur 13 cm (5.11 in.) Provenance: Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A CHROME AND GLASS PERPETUAL CLOCK; SIGNED