Stillleben mit Kakteen, um 1925, Öl auf Karton, rechts oben signiert "J. H. Rauh", 32 x 41 cm, sehr fein gemaltes, von der Neuen Sachlichkeit beeinflusstes Stillleben mit anspruchsvoller Lichtführung, eine Fehlstelle Mitte oben, in abgerundetem Goldrahmen, Gesamtgröße: 40 x 49 cm. Limit 162,-