J. CHAUMET BRACELET Art Déco en platine présentant une succession de vingt-sept saphirs alternés de neuf émeraudes, l’ensemble de taille calibrée et serti rail. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître orfèvre de la maison. Dans son étui bleu signé «J. CHAUMET Paris 12 Place Vendôme Londres 22 Bruton Street New York 730fith Avenue». Poids brut : 20,62 g Longueur : 18,3 cm Largeur : 0,6 cm Poids estimés saphirs : 15 carats Poids estimé émeraudes : 4,40 carats An Art Déco, sapphire, emerald and platinum bracelet by J. CHAUMET.