Männer beim Würfeln am Tisch im Kneipeninterieur, lasierende Genremalerei, Öl auf Leinwand, um 1900, rechts unten signiert "J. Arlet", Craquelure, gering restauriert, mit Messingrahmenschild "J. Arlet" gerahmt (Rahmung partiell mit Kratzern), Falzmaße ca. 55 x 68,5 cm.