IVO SALIGER (1894–1987) WEIBLICHER HALBAKT. Porträt einer sich ausziehenden jungen Frau mit nackten Schultern und Brust. Im klassizistischen Stil, klare Farben. Öl auf Leinwand, adjustiert auf Holz, 45x39,5 cm, links oben sign. „Ivo Saliger“. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 22 100