Italienischer Rahmen — 17. Jh. — Glatte, aufsteigende Sichtleiste, glattes Wulstprofil mit Blattgravur an den Ecken, Vierkant als Abschluss, gefederte Eckverbindung. Nadelholz, versilbert und graviert. Lichtmaß 16,7 x 12,7 cm; Außenmaß 28 x 25 cm. - Alters- u. Gebrauchsspuren. // Italian frame — 17th century Smooth rising exposed moulding, smooth bead moulding with leaf engraving on corners, square end, spring-loaded corner joint. Coniferous wood, silvered and engraved. Light size 16.7 x 12.7 cm; outer size 28 x 25 cm. - Signs of age and use.