MARIA LACTANS Öl auf Leinwand. Doubliert. 96,5 x 74,5 cm. Ohne Rahmen.
Die Maria in dunkelblau-grünem Kleid nach rechts sitzend, in Dreiviertelfigur jugendlich wiedergegeben. Das Jesuskind auf dem Schoß blickt dem Betrachter entgegegen und hält die linke Brust der Mutter, rechts hinten Fensterausblick in Landschaft, ganz in der Art der leonardesken Malerei. Rest. (890355) A 17th Century Italian Follower of the Lombardy School Maria lactans Oil on canvas. Relined. 96.5 x 74.5 cm. Without a frame. The way child Jesus is sitting on his mother's lap is in the manner of Leonardo da Vinci Restored.