In Venedig zwischen 1740 und 1770 tätig. ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGTURM AM UFER UND FIGURENSTAFFAGE Supraportbildartiges Querformat mit Darstellung einer durch einen Turm überhöhten Häusergruppe am Flussufer, über einem längseinlaufenden Fluss führt eine Brücke mit mehreren Personen. Öl/Lwd. 35 x 60 cm. Doubliert. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine Expertise von Dario Succi, Gorezia beigegeben. (560561)