Auktionsarchiv: Los-Nr. 635

Apollonio Domenichini Italienischer Maler in der Nachfolge von Marieschi und Canaletto

Schätzpreis
22.000 €
ca. 29.496 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 635

Schätzpreis
22.000 €
ca. 29.496 $
Zuschlagspreis:

In Venedig zwischen 1740 und 1770 tätig. ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BURGTURM AM UFER UND FIGURENSTAFFAGE Supraportbildartiges Querformat mit Darstellung einer durch einen Turm überhöhten Häusergruppe am Flussufer, über einem längseinlaufenden Fluss führt eine Brücke mit mehreren Personen. Öl/Lwd. 35 x 60 cm. Doubliert. Anmerkung: Dem Gemälde ist eine Expertise von Dario Succi, Gorezia beigegeben. (560561)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 635
03.12.2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 635
03.12.2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300