Italienische Schule Zwei Nymphen, 18. Jahrhundert Öl auf Leinwand; 58,5 x 66,5 cm, ungerahmt Provenienz Österreichische Privatsammlung; Dorotheum, Wien, 14. Dezember 2010, Lot 266 (als Römische Schule); Privatbesitz, Deutschland