BOzZETTO FÜR EIN HIMMELFAHRTSFRESCO Öl auf Leinwand. Doubliert. 65 x 86,5 cm. Ungerahmt.
Trapezförmiger Entwurf, wohl für die Konche einer Apsis mit Darstellung der Himmelfahrt Mariens zwischen zahlreichen Engeln und Heiligen, welche in der für dieses Fresco vorgesehenen Kirche verehrt werden. (12005610) (5) (13)