ITALIE. Vase de forme balustre couvert en faïence à décor polychrome d'un paysage animé dans une réserve sur fond marbré rose, les anses et la prise du couvercle formés de larges fleurs et feuillage en relief. Fin du XVIIIe siècle ou première moitié du XIXe siècle. H.54 cm