Italie, Florence, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois mouluré doré et noirci à profil renversé, dit à 'cassetta' à décor de rinceaux gravés dans les angles et milieux (Usures et accidents à la dorure) Dimensions à la vue : Hauteur : 28 Largeur : 45 Profondeur : 7,50 cm