ISIDORE Jules Bonheur (1827-1901) "Pur-sang" Bronze à patine verte 41 x 63 cm Porte un cartouche "Concours central hippique Paris 1933 Prix d'honneur Pur-sang Anglo-arabe" sur son socle en marbre (accident au marbre)