Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Isabelle Menin (Brüssel 1961)

Auction 13.04.2019
13.04.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.037 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Isabelle Menin (Brüssel 1961)

Auction 13.04.2019
13.04.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.037 $
Zuschlagspreis:

Isabelle Menin (Brüssel 1961)
C-Print/Dibond, 180 x 240 cm, verso auf dem Galerieetikett sign. Isabelle Menin, hier typographisch dat. 2014, num. 16/75 sowie betit. - Belgische Künstlerin. Nach einem Studium an der Brüsseler Graphik Art School widmente sich M. zunächste der Malerei und Illustration. Nach 10-jähriger Arbeit mit den klassischen künstler. Techniken sieht sie nun in der digitalen Kunst neue Herausforderungen. Ihre Sujets findet M. immer wieder in der Natur, gerade die Arbeit mit Blumenelementen zeigt sich als Konstante in ihren Kompositionen. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Brüssel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
13.04.2019
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Isabelle Menin (Brüssel 1961)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
13.04.2019
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432