Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Asien

Auktion 41
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Asien

Auktion 41
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 110 $ - 221 $
Zuschlagspreis:

Iran – Quazvin (Quazvin Prov.) "Imam-Zadeh-Hussein. (Casbin)”. Die Grabmoschee Imamzade Hossein. Getönte Lithogr. auf gewalztem Chinapapier von Eugène Flandin nach eigener Zeichnung, gedr. von Thierry Frères, bei Gide Paris 1851. Abb. 31 x 46,5, Blattt ca. 43 x 61 cm. (11) Im oberen Rand Sign. “Perse Moderne” u. “Pl. XV”. Taf. 15 aus “Perse Moderne” von Flandins “Voyage en Perse”. – Breitrandig und in tadellos differenziertem Druck. Ausschließlich im breiten Rand des Montageblattes erwähnenswerte Mängel: Linker Seitenrand minimal feuchtigkeitsfleckig, ansonsten nur wenige Stockfleckchen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
Antiquariat Christoph & Co. GmbH
Am Hofgarten 5
53113 Bonn
info@antiquariat-christoph.com
+49 (0)228 2618280
+49 (0)228 2618819

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
Am Hofgarten 5
53113 Bonn
+49 (0)228 2618280
+49 (0)228 2618819