Iran, ca.442 x 327 cm, 20. Jh. Klassischer, alter Felderteppich der Bachtiaren. Der farbenfrohe Teppich zeigt den persischen Garten aus der Vogelperspektive. Mit diversen Gebrauchsspuren, gut erhalten.