Iran, ca.214 x 140 cm, 19. Jh. Früher Bildteppich aus dem Osten Persiens. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen sowie partiell verkürztem Flor. Erhaltenswerter Sammlerteppich.