Interessantes Album mit hist. Banknoten, Postkarten und Fotografien des 20.Jhs. - dabei etliche hist. Banknoten und Notgeld,

Archiv
Aufrufpreis: 90 €
ca. 97 $
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 97 $
Los-Nr. 13, Aufrufe: 14

Feldpostkarten aus der Zeit des I. und II. Weltkriegs, z. T. beschrieben und gestempelt, alte Fotografien und Postkarten aus dem militärischen und privaten Bereich. Zudem 1 Ausgabe des "Amts-und Intelligenzblattes für den Oberamtsbezirk Waiblingen", Nr. 42, 1865. Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: MÜNZEN, MEDAILLEN, BRIEFMARKEN & BANKNOTEN Auktion Samstag 26. November 2016, ab 11 Uhr
Auktionsdatum: 26.11.2016
Adresse: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden