INRO À QUATRE COMPARTIMENTS EN LAQUE à décor en Hiramaki-e or et argent sur fond rouge de pigeons et pins.On y joint une boite en laque. Japon, époque Edo, XIXème siècle pour l’inro et Meiji pour la boîte. 150/200 €