[INDOCHINE] - BOUINAIS (A.) - PAULUS (A.) - La France en Indo-Chine. Deuxième édition - Paris ; Challamel ainé, 1887 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et titré or - Quelques passages concernant l'opium répartis dans l'ouvrage - Bon exemplaire.