Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Indochine, Annam - Kim-Kahn, insigne de

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 845 $ - 1.268 $
Zuschlagspreis:
2.596 €
ca. 2.744 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 845 $ - 1.268 $
Zuschlagspreis:
2.596 €
ca. 2.744 $

Indochine, Annam - Kim-Kahn, insigne de 1re classe du règne de Bao Daï (1926-1945) constitué de deux flans soudés en vermeil repoussé, complet de ses pampilles en fils de soie et perles et de son cordon de suspension, dans la boîte d'origine en cartonnage rouge signée Lactinhvien à Hué. 46 x 80 mm, poids brut : 18 g Indochine, entre-deux-guerres. TTB à SUP

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
20.10.2023
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
20.10.2023
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240