Indochine, Annam - Kim-Kahn, insigne de 1re classe du règne de Bao Daï (1926-1945) constitué de deux flans soudés en vermeil repoussé, complet de ses pampilles en fils de soie et perles et de son cordon de suspension, dans la boîte d'origine en cartonnage rouge signée Lactinhvien à Hué. 46 x 80 mm, poids brut : 18 g Indochine, entre-deux-guerres. TTB à SUP