Indes Fragment de bas-relief en pierre représentant Vamana, 5e avatar de Vishnou en tant que nain. Il tient un parasol dans la main gauche et probablement un rosaire dans la main droite cassée et absente. Forte usure et manques visibles. Indes Centrale Xe – XIIe siècle (Avec nos remerciements à Christian Ferré pour ces informations) H : 19 cm