Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Indes Fragment de...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 156

Indes Fragment de...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 632 $
Zuschlagspreis:

Indes Fragment de bas-relief en pierre représentant Vamana, 5e avatar de Vishnou en tant que nain. Il tient un parasol dans la main gauche et probablement un rosaire dans la main droite cassée et absente. Forte usure et manques visibles. Indes Centrale Xe – XIIe siècle (Avec nos remerciements à Christian Ferré pour ces informations) H : 19 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
04.12.2022
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

Auktionsarchiv: Los-Nr. 156
04.12.2022
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848