Auktion 137 JUNGFRAU MIT KIND
IN DER ART DER ITALIENISCH-BYZANTINISCHEN SCHULE DES 14. JH. (WAHRSCHEINLICH 17./18. JH.) JUNGFRAU MIT KIND Öl auf Leinwand, teilweise vergoldet bzw. Gold gehöht. 42 x 31 cm (R. 57 x 46 cm). Verso: Auf altem Papierlabel bezeichnet 'Sienese School, 14th Century', weiterhin auf dem Keilrahmen bezeichnet: 'Giovanni Cimabue Florence 1240-1302)'. Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Auktion 137 JUNGFRAU MIT KIND