IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, MILANO, XX SECOLO, ORAFO, G. FIORENTINI
entrambi interamente sbalzati a foglie con frutti in pietra dura, bordo interno del piatto perlinato, piede e collo dell'anfora godronati, anse fogliate e rialzate, collo dell'anfora scanalato; usure Alt. cm 53, diam. cm 42; peso gr 6130