Auktionsarchiv: Los-Nr. 533

HENIN & Cie

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.415 $ - 8.123 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 533

HENIN & Cie

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.415 $ - 8.123 $
Zuschlagspreis:

Importante ménagère en argent, modèle à filet et coquilles de style Louis XV. Elle comprend: - Douze fourchettes de table; - Douze couteaux de table; - Douze cuillères de table; - Douze fourchettes à poisson; - Douze couteaux à poisson; - Douze fourchettes à huîtres; - Douze fourchettes à entremet; - Douze cuillères à entremet; - Douze couteaux à dessert; - Douze couteaux à fromage; - Douze cuillères à glace; - Onze cuillères à café; - Une fourchette de service à poisson; - Une pelle de service; - Une cuillère à sauce; - Une pelle à tarte. Poinçon minerve. Orfèvre: HENIN & Cie. Poids brut total (avec les couteaux): 8395 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 533
19.07.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 533
19.07.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431