IMPORTANTE BROCHE ART DECO en or gris et platine stylisée d'un arbre aux branches émaillées noir semées de cabochon de pierres de lune sur un socle à décor géométrique serti d'une aigue marine sur fond d'onyx, épaulée de deux barrettes en turquoise encadrées de bandeau sertis de diamants taillés en brillant en baguette et en triangle (Petits manques). Epoque 1930. Haut. : 6,7 cm - Poids brut : 39,1 g AN ART DECO, MOON STONE, AQUA MARINE, ENAMEL, ONYX , DIAMOND AND PLATINUM BROOCH, CIRCA 1930