Important service de table en porcelaine décoré en bleu sous couverte de fleurs, de bouquets et de rinceaux, il comprend: - deux terrines rondes couvertes, les anses figurant des têtes de lapin. D. 27 cm - deux légumiers ovales couverts. L. 32 cm - un petit légumier ovale couvertL. 28 cm - quatre plateaux ovales. D. 26 à 42 cm.- treize plats ovales à bordure contournée de différentes tailles D. 26 à 42 cm - deux saucières ovales. L. 19 cm - trente sept assiettes plates à bordure contournée. D. 23 cm - vingt cinq assiettes à potage à bordure contournée D. 23 cm. XVIIIe siècle. Quelques éléments à décor légèrement différent dont les trois légumiers ovales. Cheveux et éclats