Important lot de divers bijoux fantaisie comprenant : - un collier de jais - six colliers de perles colorées dont un ras-de-cou - un collier de coquillages, des coquillages percés et perles en bois percées - un collier en métal dorée - une montre Fontenay - une broche de perles - quatre chapelets et une broche en croix - trois boucles de ceinture - une ceinture en métal doré représentant un serpent Accidents, manques