Important et rare décor d’autel en stuc doré et polychromé présentant la Vierge enfant couchée et emmaillotée dans une litière rectangulaire à décor de têtes d’angelots avec des glands de passementeries. Porte une inscription et s’inspire d’un décor similaire provenant de la «Casa Madre delle Suore di Carita » des Sœurs de l’Enfant Marie à Milan. XIXe siècle. Vendue en l’état. 47 x 77 x 35 cm.