Important et fin panneau de Tapisserie de Bruxelles Flandres 2 e partie du 17 e siècle Tapisserie détourée ( probablement tapisserie de boiserie ) Dimensions 231 cm. de haut x 289 cm de large En laine et soie Restaurations d entretien Remarquable fraîcheur des coloris et de finesse Bel état de conservation Belle polychromie Scène de Bataille historique La prise de Constantinople Expert : Frank KASSAPIAN