Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Important Cartel d'applique violonné et sa

Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.459 $ - 5.017 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 5.128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Schätzpreis
4.000 € - 4.500 €
ca. 4.459 $ - 5.017 $
Zuschlagspreis:
4.600 €
ca. 5.128 $

Important Cartel d'applique violonné et sa console en marqueterie"Boulle" de laiton sur fond d'écaille brune. Cadran émaillé et platine signés Charles Voisin Très riche ornementation de bronze doré, sur le thème des amours de Zeus et Ganymède. Epoque Lousi XV Charles VOISIN reçu maître en 1710. H du cartel: 75 - L: 43 cm H totale: 106 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
30.05.2015
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
30.05.2015
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780