Imagerie populaire. Un fort lot de sujets profanes, histoires en vignettes, costumes, jeux, figurines à découper, chansons, etc. Gravure sur bois, lithographie, gillotage. Bonnes épreuves, la plupart en couleurs, manquant pour certaines de conservation. Joint: album de sujets animaliers par Traviès. Ensemble de 200 pièces environ