CHINA, Qing-Dynastie
26,4 x 31,6 cm R
Majestätische Kiefer bei Vollmond. Unter Glas gerahmt, Tusche auf Seide. Signatur oben links: "Zhao Zi'ang". Zwei Siegel des Künstlers: "Song" und "xin"
Provenienz: Aus der Sammlung von Prof. Dr. med., Dr. phil. Hermann Schroeder (1902-1991) und seiner Familie - Altersspuren
CHINA, Qing-Dynastie
26,4 x 31,6 cm R