CHINA, datiert 1740
85 x 39,2 cm
Hängerolle, Tusche und Farben aus Papier. Lange Inschrift des Künstlers mit Signatur und Datierung, drei Siegel "Wang Yu zhi yin", "Dongzhuang nongyin" etc., ein Sammlersiegel.
Provenienz: Aus einer alten und bedeutenden europäischen Privatsammlung - Altersspuren
CHINA, datiert 1740
85 x 39,2 cm