CHINA, 17./18.Jh.
29 x 22,5 cm
Vogel des kaiserlichen Tierparks. Albumblatt, Papiermontierung, 29 x 22,5 cm, Tusche und Farben auf Seide. Signatur unten links: "Si Ming Lü Ji hat hier ein Bild von kaiserlicher Hand des Song Daojun (Song Huizong) kopiert". Ein Siegel des Künstlers lü ji zhi yin. Vier Sammlersiegel: "Shitian", Tianya" u.a.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Altersspuren, Fehlstellen
CHINA, 17./18.Jh.
29 x 22,5 cm