Im Spiegel qualitätvolle Purpur-Cameaumalerei mit spielenden Amoretten, über Wolken schwebend. Ansteigende Fahne mit Goldranken- und bunter Blumenmalerei. Gewellter Rand vergoldet. Blaue Unterglasurmarke, Nyon/Schweiz, 1780 bis 1813. D. 24,5 cm.