Il manico, in giada verde-bianco con due draghi intagliati che si fronteggiano, è collegato ad un supporto in argento inciso e sbalzato con applicate pietre preziose. Al centro grande elemento in giada verde-bianca incisa e sblazata con scene bucoliche. Lunghezza cm. 20 A CHINESE SILVER-GILT MOUNTED JADE MIRROR, 19TH CENTURY. 22 CM LONG