IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Rand vergoldet. 35,5 x 28,7 cm. Randbereich rest. und berieben, min. rest.