IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,3 x 29,6 cm. Punktuelle Einstimmungen.