IKONE MIT DER HEILIGEN SOPHIA – GÖTTLICHE WEISHEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 31,1 x 27 cm. Partiell rest., Kanten best.