IKONE MIT DER HEILIGEN SOPHIA – GÖTTLICHE WEISHEIT Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,8 x 24,9 cm. Partiell rest.