Ikone 'Heiliger Nikolaus von Myra mit 16 Vitaszenen' Russland, um 1700, Eitempera auf Holz, Maße 32,5 cm x 28 cm, craqueliert und mit Farbabplatzungen Provenienz: Ikonen-Galerie Lehmann, Zertifikat anbei Icon 'Saint Nicholas of Myra with 16 scenes from his life'' Russia, ca. 1700, egg tempera on panel, 32.5 cm x 28 cm, craquelure and losses of pigment, provenance: Ikonen-Galerie Lehmann, with certificate