Auktionsarchiv: Los-Nr. 1774

Auction 12.06.2020
12.06.2020 - 13.06.2020
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.361 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1774

Auction 12.06.2020
12.06.2020 - 13.06.2020
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.361 $
Zuschlagspreis:

IKONE, "Heiliger Nikolaus von Zarajsk", Tempera/Holz, 30,5 x 27, der Heilige wird frontal mit Segensgestus und Buch gezeigt, Darstellung in doppelt vertieftem Mittelgrund, Rand bis auf Levkas (Kreidegrund) freigelegt, unten abgetragen, rest. (z.B. an Hand und Stirn), RUSSLAND, E.17.Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1774
12.06.2020 - 13.06.2020
Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG
Stiftsstr. 2-4
53225 Bonn
info@zengen.de
+49 (0)228 461955
+49 (0) 228 477308

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1774
12.06.2020 - 13.06.2020
Stiftsstr. 2-4
53225 Bonn
info@zengen.de
+49 (0)228 461955
+49 (0) 228 477308