Ikara (Schreck) Radierung auf China, aufgewalzt auf festes Chiffon de Mandeure-Velin. 1967. 9,6 x 9,8 cm (40,5 x 35,8 cm). Signiert "Chillida" und mit dem Künstlersignet. Auflage 50 num. Ex. Van der Koelen 67005. Gedruckt bei Arte, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris. Van der Koelen verzeichnet eine Gesamtauflage von ca. 64 Exemplaren. Ganz ausgezeichneter, wunderbar gratiger Druck mit zartem Plattenton und leicht eingeprägter Plattenkante, mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.